Информация о выполнении Комплексного плана дополнительных мер...

Информация
 о выполнении Комплексного плана дополнительных мер, направленных на нейтрализацию деструктивной деятельности иностранных религиозных организаций, различных сект и культов,та также на реабилитацию пострадавших от нее граждан на территории Орловской области Общественной палатой Кромского района в 2015 году

Наименование мероприятияОтчет о выполненииСрок реализации
1Классные часы по информационно-разъяснительной работе среди обучающихся образовательных организаций  об иностранных религиозных организациях, псевдоправославных, неоязычных, радикальных сектах и культахКлассные часы:
Международный день толерантности» для обучающихся 1 - 11 классов;
-«Нет терроризму!» для обучающихся 1 - 4 классов;
Закон обо мне, я о законе», посвященный Дню Конституции
для обучающихся 1 - 11 классов;

МБОУ КР ОО «Кутафинская СОШ»  -18.11.15.
МБОУ КР ОО «Шаховская НОШ» - 09.09.15.
МБОУ КР ОО «Гуторовская СОШ им. Куренцова А. И.» - 19.10.15.
2Информационно-разъяснительные собрания для родителей обучающихся в образовательных организациях об иностранных религиозных организациях, псевдоправославных, неоязычных, радикальных сектах и культахРодительское собрание:
«Здоровье и безопасность детей в условиях современного общества: проблемы и  решения»
 Повестка родительского  собрания:
1.  «Предупреждение коррупции: проблемы и решения» Зубов Д.В.
2.  «Патриотическое воспитание ребенка в семь и школе» Н.В.Буглаева – заместитель председателя Общественной палаты  Кромского района
3. «О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности в  образовательном  учреждении» Цепилова Л.В.
4. «Права ребенка, меры по защите прав ребенка» Манохина Л.И.
5. «Безопасность ребенка на дорогах» Позднякова О.Л.
6. «Обеспечение безопасности в период проведения новогодних мероприятий и зимних каникул» Позднякова О.Л.

МБОУ КР ОО «Кромская НОШ» - 20.11. 2015 г
3Заседания педагогических советов образовательных организаций на тему: «Причины и условия возникновения экстремистских проявлений и конфликтных ситуаций на почве межнациональныхПедагогический совет № 3 «Профилактика ксенофобии и развитие толерантных установок у всех участников образовательного процесса»МБОУ КР ОО «Кривчиковская СОШ»  29.12.15.
4Семинары, круглые столы, лектории для обучающихся с участием представителей правоохранительных органов Орловской области по формированию антиэкстремистского типа поведения и пресечению различных форм экстремизма религиозной и расовой нетерпимости- В МКУ " Центре культурного и библиотечного обслуживания населения "Кривчиковского сельского поселения» прошел День Пожилого человека. В  теплой и дружеской обстановке с представителями Общественной палаты (зам. председателя Буглаева Н.В.), обучающимися и педагогами ОУ, представителями Кривчиковской с/а и жителями поселения было сказано много теплых слов людям " золотого возраста".

- В профессиональный праздник всех учителей - День учителя, лучшие педагоги Кромского района были награждены почетными грамотами, с присутствием на торжественном мероприятии  представителей Общественной палаты

- В МБОУ КР ОО «Кривчиковская средняя общеобразовательная школа» 15 октября 2015 года был проведен «Самый Большой Урок в Мире», под названием «Школа для всех» по формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Зам. председателя Общественной палаты Кромского района  Буглаева Н.В. познакомила обучающихся  и педагогов с концепцией «Общемировых целей в области устойчивого развития». Они вместе обсудили  роль образования и каждого из присутствующих в достижении поставленных целей.
- На совещании руководителей образовательных учреждений района присутствовала председатель Общественной палаты Кромского района Альянова Г.А. Она выступила перед руководителями и ознакомила всех присутствующих с комплексным планом дополнительных мер, направленных на нейтрализацию деструктивной деятельности иностранных религиозных организаций, различных сект и культов, а также  с комплексом  реабилитационных мер для  пострадавших граждан на  территории Орловской области.
-   День призывника.  В вашей жизни наступил момент, когда вы становитесь не просто гражданами России, но и полноправными  хозяевами своей Родины - обратилась к призывникам Альянова Г.А. председатель Общественной палаты Кромского района . Продолжайте лучшие традиции воинов России, оправдайте надежды своих родных и будьте достойны высокого звания защитников Отечества!
- Круглый стол «Беслан 10 лет спустя»
для обучающихся 10-11 классов;

-Выставка  творческих работ обучающихся  «Молодежь всех стран, объединяйтесь!».
МКУ "Центре культурного и библиотечного обслуживания населения "Кривчиковского сельского поселения   01.10.2015 г.

Центр дополнительного образования - 05.10.2015 года

МБОУ КР ОО «Кривчиковская СОШ» -  15.10.15.

Центр дополнительного образования - 29.10.2015 года

Военный комиссариат Кромского и Троснянского районов - 21.10.2015 г.

МБОУ КР ОО «Шаховская СОШ» 14.09.15.

МБУДО  «Кромская детская школа искусств»

5Проведение месячника по организации воспитательной работы, формированию установок толерантного сознания и профилактики экстремизма среди подростков и молодежи- Месячник, посвященный Международному дню толерантностиМБОУ КР ОО «Кромская НОШ» с 02.11.15 по 02.12.15 г.г.

Председатель Общественной палаты Кромского района _________________Г.А.Альянова