Информация о субъектах малого и среднего предпринимательства на 01.01.2016 в Гуторовском сельском поселении Кромского муниципального района Орловской области

В настоящее время малое и среднее предпринимательство, являясь одной из самых эффективных форм организации производственной и непроизводственной деятельности, оказывает существенное влияние на социально-экономическое развитие поселения по следующим направлениям: насыщение потребительского рынка качественными товарами и услугами местного производства, решение проблем повышения уровня жизни и вопросов занятости населения, увеличение налоговых платежей в бюджетную систему. В связи с этим дальнейшее развитие малого и среднего предпринимательства как рыночного института, обеспечивающего формирование конкурентной среды, самозанятость населения и стабильность налоговых поступлений, рассматривается администрацией поселения как одна из приоритетных стратегических задач.

Показателина 01.01.2016
1Количество субъектов малого и среднего предпринимательства всего ед.
10
 из них
 -ИП ед.5
 -КФХ ед.5
2Классификация субъектов малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности ед.
  из них:
 сельское хозяйство (выращивание зерновых и технических культур, не включенных в другие группировки),  ед.8
 розничная торговля в неспециализированных магазинах,  ед.2

2
Численность занятых в малом и среднем бизнесе – всего, чел.
16
 в том числе:
 - работающих в найме у предпринимателей, чел.6
3Оборот субъектов малого предпринимательства, тыс. руб.

-сельское хозяйство (выращивание зерновых и технических культур, не включенных в другие группировки)
11812
 -розничная торговля в неспециализированных магазинах,  ед.
4632
4Финансово-экономические показатели субъектов малого предпринимательства,(прибыль) тыс. руб

2461
1733
 -розничная торговля в неспециализированных магазинах,  ед.728

Согласно сертификату департамента сельского хозяйства Орловской области от 10.06.2014 года  один из предпринимателей являясь участником государственной программы Орловской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Орловской области на 20013-2020годы» по мероприятию «Поддержка начинающих фермеров» стал обладателем гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в сумме 1500000(Один миллион пятьсот тысяч) рублей.