Имущественные налоги можно оплатить уже сейчас

Уже к началу июня в Межрайонной инспекции ФНС России №8 по Орловской области завершилась кампания по формированию и направлению гражданам единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Собственникам движимого и недвижимого имущества направлено более 94 тысяч налоговых уведомлений на уплату транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц за 2012 год в виде заказных писем. Заблаговременное вручение налоговых уведомлений дает возможность спланировать свой семейный бюджет и своевременно уплатить налоги.
   Несмотря на то, что по закону срок уплаты транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц установлен 1 ноября, более трети налогоплательщиков проявили высокую активность и досрочно уплатили имущественные налоги.
    Исполнить свои обязанности налогоплательщикам помогут электронные сервисы сайта УФНС России по Орловской области www.r57.nalog.ru. «Личный кабинет налогоплательщика» и «Заплати налоги», широкие возможности получения информации, по вопросу исчисления налогов с физических лиц открывающиеся для Интернет-пользователей при помощи сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы».
   Уважаемые налогоплательщики, напоминаем, что от полноты и своевременности уплаты имущественных налогов зависит реализация многих социально-экономических проектов региона. в том числе и населенных пунктов  где Вы проживаете. До наступления срока уплаты имущественных налогов осталось чуть больше месяца, не откладывайте на последние дни исполнение своего гражданского долга, имущественные налоги можно оплатить уже сейчас.

Начальник МРИ ФНС России №8 по Орловской области                           Краличев И.Н.