Города Мценск и Болхов готовы к переходу на цифровое телевидение

Размещено 16.04.2019г.

6 апреля «Губернаторский контроль» совершил поездку по 6 торговым предприятиям и почтовым отделениям Мценска и Болхова.

Как выяснила рабочая группа, осуществляющая проверку готовности Орловской области к переходу на цифровое вещание, города Мценск и Болхов готовы к приему цифрового ТВ.

Было отмечено, что торговые предприятия предлагают покупателям широкий выбор приставок для цифрового телевещания и необходимых к ним антенн по цене от 870 до 2500 рублей, антенн - от 150 до 1500 рублей (уличные и комнатные). Минимальная стоимость приставок - 870, 890 рублей предполагает приобретение дополнительных аксессуаров (кабелей, переходников), приставки от 999 рублей готовы к подключению без дополнительных устройств.

Активными потребителями являются люди пожилого возраста, которым необходима помощь с подключением оборудования. Во всех торговых предприятиях Болхова и Мценска каждому покупателю предлагают подробную инструкцию по установке и настройке приставки, в некоторых магазинах имеется дополнительная услуга по настройке оборудования с выездом на дом. В каждом предприятии также имеется услуга заказа желаемой приставки, обмен и возврат неподходящей техники. Помимо этого, в Мценске работают 10 волонтеров, которые помогают населению с переходом на цифровое телевидение.