ФСС перечислит жителям Орловской области 230 млн рублей

Размещено 21.05.2020г.

Большая часть суммы, 150 млн рублей, будет направлена на перечисление пособий по временной нетрудоспособности (оплату так называемых больничных листов) жителям Орловской области. На выплаты пособий по беременности и родам Орловское ФСС направит 27 млн рублей, а единовременных пособий при рождении ребенка – 4 млн рублей. Также более 15,5 млн рублей уйдет на выплаты по несчастным случаям на производстве и профессиональным заболеваниям.

- В начале мая на счета более 4000 получателей поступили ежемесячные пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Сумма данных выплат составила 32 млн рублей, - отметил управляющий Орловским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Олег Ревякин.

Орловское ФСС напоминает, что в регионе действует принцип прямых выплат, который защищает права граждан на обязательное социальное страхование. Все денежные средства на перечисление пособий поступают жителям Орловской области из бюджета Фонда социального страхования, а это значит, что, независимо от экономической ситуации каждого отдельного работодателя, положенные выплаты и пособия жители Орловской области получат в полном объеме и в срок.