Филиал «Орелэнерго» переведен в режим повышенной готовности в связи с надвигающимся грозовым фронтом

Размещено 07.08.2023г.

На территории Орловской области 7 августа прогнозируется прохождение грозового фронта с усилением ветра до 18 м/с. В связи с этим энергетики филиала «Россети Центр» - «Орелэнерго» переведены в режим повышенной готовности.

К оперативному реагированию готовы 76 бригад: 214 специалистов и 116 единиц спецтехники. Также в распоряжении филиала находятся 51 резервный источник электроснабжения суммарной мощностью более 1,7 МВт, который может быть использован для подачи электроэнергии социально значимым объектам.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. За работой энергообъектов установлен особый контроль. Организовано круглосуточное дежурство операторов временного информационного Центра. Ведется непрерывный мониторинг метеообстановки.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.