Филиал «Орелэнерго» готов к ухудшению погоды

Размещено 26.10.2023г.

По прогнозу Гидрометцентра, 26 октября местами по Орловской области ожидаются обильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега.
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго» сохраняется режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.
К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 76 бригад: 214 человек и 116 единиц техники. Также имеются резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 1,7 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии для социально значимых объектов.
В филиале продолжает работать оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с региональным управлением МЧС РФ, ЕДДС, органами исполнительной власти области и муниципалитетов. Усилен контроль за работой энергообъектов. Проводится постоянный мониторинг метеоусловий.
Энергетики призывают жителей быть внимательными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи не приближаться к ним ближе чем на 10 м,а сразу же сообщить в энергокомпанию или МЧС.
Сообщить о сбоях в подаче электричества и повреждениях энергообъектов можно по бесплатному телефону 8-800-220-0-220.12:48