Энергетики «Орелэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Размещено 10.08.2023г.

11 августа на территории Орловской области прогнозируются грозы с ливневым дождём и усиление ветра до 18 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Орелэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей в режиме повышенной готовности.

К ликвидации возможных последствий непогоды готовы 98 бригад: 286 специалистов и 134 единицы техники. Кроме того, в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 1,7 МВт. При необходимости они могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС.

Сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» tel:8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).