День освобождения поселка Кромы от немецко-фашистских захватчиков

Размещено 07.08.2023г.

Учащиеся школ Кромского района, участники молодежных движений «Юнармия», «Витязи Отечества», «Движение первых», казаки –юнармейцы Черкасской СОШ, во главе с директорм школы, атаманом станичного казачьего общества А. В. Агошковым приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-й годовщине освобождения поселка Кромы от немецко-фашистских захватчиков, состоявшемся у памятника советским воинам освободителям в п. Кромы 6 августа 2023 года. Мероприятие организовано отделом культуры и архивного дела администрации Кромского района. В нем также приняли участие: Глава Кромского района Усиков А.И., работники муниципальных учреждений и органов МСУ, представители общественных организаций района и религиозной организации «Православный приход храма Св. Николая Чудотворца п. Кромы Орловской области Орловской епархии Русской Православной Церкви.