Бригады «Орелэнерго» продолжают работы по восстановлению нарушенного непогодой электроснабжения

Размещено 08.08.2023г.

Энергетики филиала «Россети Центр» – «Орелэнерго» продолжают восстановление энергоснабжения части потребителей региона, нарушенного из-за прохождения грозового фронта с усилением ветра до 18 м/с. В филиале действует режим повышенной готовности.

Отмечаются локальные нарушения электроснабжения в Болховском, Кромском, Орловском, Глазуновском, Свердловском и Малоархангельском районах области. В их оперативном устранении задействовано 48 бригад энергетиков: 132 специалиста и 60 единиц спецтехники.

В распоряжении филиала находятся 51 резервный источник электроснабжения суммарной мощностью 1,7 МВт, которые могут быть использованы в случае необходимости для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» tel:8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Труфанова Екатерина Юрьевна