Заключение о результатах общественных обсуждений по вопросу возможности предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «Заправка транспортных средств»

Размещено 21.03.2023г.

Орловская область Кромской район

Администрация Кромского района

Комиссия по землепользованию и застройке сельских поселений Кромского района Орловской области

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах общественных обсуждений по вопросу возможности  предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования  «Заправка транспортных средств», (код 4.9.1.1 согласно Правилам землепользования и застройки Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области, утвержденным решением Стрелецкого сельского Совета народных депутатов от 11.05.2012 г. №13 с/с) земельного участка с кадастровым номером 57:09:0400101:2142,  расположенного по адресу: Российская Федерация, Орловская область, Кромской муниципальный район, Стрелецкое с/п, д. Черкасская

д. Черкасская                                                                               20 марта 2023 года

Дата и место проведения публичных слушаний:

20 марта 2023 года с 17.00 часов до 17.30 часов, в здании администрации Стрелецкого сельского поселения, расположенного по адресу: Орловская область, Кромской район, Стрелецкое сельское поселение, д. Стрелецкая Публичные слушания назначены:

Постановлением администрации Кромского района от 20 февраля 2023 года №114.

В публичных слушаниях приняли участие 6 человек.

Вопрос, рассмотренный на публичных слушаниях:

предоставление разрешения на условно-разрешенный вид использования «Заправка транспортных средств», (код 4.9.1.1 согласно Правилам землепользования и застройки Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области, утвержденным решением Стрелецкого сельского Совета народных депутатов от 11.05.2012 г. №13 с/с) земельного участка с кадастровым номером 57:09:0400101:2142, расположенного по адресу: Российская Федерация, Орловская область, Кромской муниципальный район, Стрелецкое с/п, д. Черкасская

№ п.п.

Вопросы и замечания

Ответы на поставленные вопросы

Не будет ли КАЗС препятствовать проезду на территорию домовладений?

Будет обеспечен беспрепятственный доступ техники к земельным участкам, расположенным вблизи КАЗС

Не будет ли загрязняться территория, прилегающая к КАЗС, при ее использовании?

Органами местного самоуправления будет обеспечено надлежащее состояние прилегающей к КАЗС территории, в том числе с привлечением собственника КАЗС.

Безопасно ли размещение КАЗС на рассматриваемом земельном участке?

Соответствие санитарно-защитной зоны по границе земельного участка требованиям СанПиН подтверждено экспертным заключением ООО МЦЭМ «Меркурий». Конструкция КАЗС обеспечивает безопасность ее эксплуатации.

В результате обсуждения с учетом высказанных мнений, большинством участников принято решение:

1. Признать публичные слушания по вопросу возможности  предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования  «Заправка транспортных средств», (код 4.9.1.1 согласно Правилам землепользования и застройки Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области, утвержденным решением Стрелецкого сельского Совета народных депутатов от 11.05.2012 г. №13 с/с) земельного участка с кадастровым номером 57:09:0400101:2142,  расположенного по адресу: Российская Федерация, Орловская область, Кромской муниципальный район, Стрелецкое с/п, д. Черкасская, состоявшимися, процедуру их проведения соблюденной.

2. Рекомендовать предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования  «Заправка транспортных средств», (код 4.9.1.1 согласно Правилам землепользования и застройки Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области, утвержденным решением Стрелецкого сельского Совета народных депутатов от 11.05.2012 г. №13 с/с) земельного участка с кадастровым номером 57:09:0400101:2142,  расположенного по адресу: Российская Федерация, Орловская область, Кромской муниципальный район, Стрелецкое с/п, д. Черкасская.

3. Направить данное заключение в Управление градостроительства, архитектуры и землеустройства для принятия соответствующего решения.

4. Опубликовать результаты публичных слушаний в средствах массовой информации - Кромская районная газета «Заря».

Председатель комиссии                                                                     А.Л. Висягин

Секретарь комиссии                                                                           С.А. Мальфанов

Скачать Заключение в формате doc