Размещено 21.11.2019г.

Прокуратурой Кромского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере благоустройства населенных пунктов, в результате которой выявлены нарушения, допущенные администрацией Большеколчевского сельского поселения.

Так, на земельном участке, прилегающем к автодороге в д. Сухочево Кромского района была образована несанкционированная свалка бытовых отходов, меры к ликвидации, которой администрацией поселения приняты не были.

Кроме того, администрацией поселения не принято мер к окашиванию территории, прилегающей к кладбищу в д. Большая Колчева, что привело к ограничению к нему доступа граждан.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главе администрации поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого несанкционированная свалка ликвидирована, а также благоустроена дорога, ведущая к местному кладбищу.