Специалисты филиала «Орелэнерго» готовы к работе в условиях непогоды

Размещено 04.11.2023г.

По прогнозам Гидрометцентра, 5 и 6 ноября на территории Орловской области будут наблюдаться неблагоприятные погодные явления – сильный дождь и ветер с порывами до 18 метров в секунду. В филиале «Россети Центр» — «Орелэнерго» сохраняется режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 76 бригад, 214 специалистов и 116 единиц техники.

Под особым контролем находятся социально значимые объекты и объекты инфраструктуры, для электроснабжения которых в случае необходимости подготовлен 51 резервный источник электроснабжения суммарной мощностью порядка 1,7 МВт.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления. Проводится непрерывный мониторинг метеообстановки.

Для населения работает бесплатная горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» 8-800-220-0-220, по которой можно сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов.

Напоминаем, что при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае нельзя приближаться к ним. Необходимо незамедлительно сообщить в энергокомпанию по вышеуказанному телефону или МЧС.