Противодействие идеологии экстремизма и терроризма

Размещено 13.12.2019г.

«Беседы о преступной сущности терроризма и экстремизма»- под таким названием 12декабря 2019 года на базе Кромской средней школы состоялось профилактическое воспитательное мероприятие, организованное по решению антитеррористической комиссии в Кромском районе. Открыл мероприятие директор школы Ф.Л.Лёвин.

Перед учащимися 9-11классов выступили: заместитель Главы администрации района Шавшина Н.Н., начальник отделения в п. Кромы Управления ФСБ России по Орловской области П. С. Кузнецов, представитель ОМВД России по Кромскому району Орловской области, майор полиции Е. И. Юдаков, преподаватель ОБЖ школы Н. В. Лялина.

Детям рассказали, что распространение идеологии экстремизма в молодежной среде становится наиболее опасным социальным риском. Самую большую роль в распространении деструктивной идеологии играет сеть Интернет. Террористические организации используют веб-ресурсы для вербовки подростков. Также ребятам напомнили, что за пропаганду запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, нарушители привлекаются уже к уголовной ответственности.

В рамках темы детям продемонстрированы короткометражки. Всем ученикам вручены памятки «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма».