Акт №1 о проведении внутреннего финансового контроля в МКУ «Центр культурного и библиотечного обслуживания населения Кутафинского сельского поселения»

Размещено 10.04.2020г.

Акт №1

о проведении внутреннего финансового контроля

с. Кутафино                                                                                                     «10» апреля  2020года

На  основании постановления  главы администрации Кутафинского сельского поселения Кромского района Орловской области № 120 от 15.10.2019 года  «Об утверждении Порядка осуществления Администрацией Кутафинского сельского поселения Кромского района Орловской области полномочий по  внутреннему муниципальному финансовому контролю, предусмотренному статьей 99 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в соответствии с Планом  контрольных мероприятий по внутреннему муниципальному финансовому контролю на 2020год, утвержденным распоряжением администрации Кутафинского сельского поселения от 23.12.2019г №13-р, проведено плановое контрольное мероприятие.

Место проведения проверки и дата составления  акта:

Администрации Кутафинского сельского поселения Кромского района Орловской области, 10 апреля 2020 года. Ответственное лицо – бухгалтер Клеванова Елена Владимировна.

Наименование объекта  проверки контроля:

Проверяемый  период  деятельности объекта проверки:

С 01.01.2019г.  по 31.12.2019г.

Способ проведения проверки – сплошной.

Тема контрольного мероприятия: Контроль правильности составления первичных документов:  табель учета рабочего времени и расчет о предоставлении отпусков работникам. Правильность заполнения расчетов на оплату труда.

Основание проведения проверки:

Распоряжение администрации Кутафинского сельского поселения Кромского района Орловской области от  01.04 2020 г. №8-р

Состав должностных лиц, проводивших проверку: ведущий специалист администрации Кутафинского сельского поселения –Хорева Елена Ивановна.

Сроки проведения проверки: с 06 апреля 2020 года по 10 апреля2020 года.

Цель проверки:  правильность и достоверность составления табеля учета рабочего времени и расчет о предоставлении отпусков работникам,  правильности заполнения расчетов на оплату труда.

Полное наименование бюджетного  учреждения:

Муниципальное казенное учреждение «Центр культурного и библиотечного

обслуживания населения Кутафинского сельского поселения

Кромского района Орловской области

Общие сведения:

Муниципальное казенное учреждение «Центр культурного и библиотечного обслуживания населения Кутафинского сельского поселения Кромского района Орловской области.

Учредителем МКУ «Центр культурного и библиотечного обслуживания населения Кутафинского сельского поселения Кромского района Орловской области» является   администрация.

Учреждение является юридическим лицом, имеет в оперативном управлении  имущество. Имеет самостоятельный баланс, лицевой счет в органах федерального казначейства, печать со своим наименованием.

Финансирование деятельности учреждения осуществляется в соответствии с бюджетной сметой.

Источниками  финансирования учреждения являются – бюджетные средства администрация Кутафинского сельского поселения Кромского района Орловской области.

Учреждение отвечает по своим обязательствам бюджетными ассигнованиями в пределах доведённых лимитов бюджетных обязательств.

Учреждение включено в Единый государственный реестр юридических лиц  20декабря 2012 года за основным государственным и регистрационным номером 1125748002060. Организационно-правовая форма – муниципальное казённое учреждение.

МКУ «Центр культурного и библиотечного обслуживания населения Кутафинского сельского поселения Кромского района Орловской области состоит на учёте в качестве налогоплательщика в Межрайонной инспекции ФНС России № 8 по Орловской области, ИНН 5714006092, КПП – 571401001.

Юридический адрес:303206, Орловская область Кромской район с Кутафино

-Расходы на заработную плату учитываются по КОСГУ 211 «Заработная плата».

-Аналитический учет расчетов по оплате труда ведется в журнале операций № 6 расчетов по оплате труда (ф. 0504071). В нем отражаются операции по счету 1 302 11 000 «Расчеты по заработной плате». 1 303 01 000 «Расчеты по налогу на доходы физических лиц».

- Заработная плата включает:

- должностные оклады по занимаемой должности;

- ежемесячные и иные дополнительные выплаты.

- К ежемесячным и дополнительным выплатам относятся;

- ежемесячная надбавка к должностному окладу за интенсивность и высокие результаты работы;

- ежемесячная надбавка к должностному окладу – компенсационная доплата за расширение зоны обслуживания.

При плане на  заработную плату на 2019 год – 181 600 руб., факт исполнения за 2019 год составил  в сумме – 181 571 руб., что подтверждается выпиской УФК по Орловской области

Заработная плата начисляется на основании табелей учета рабочего времени в соответствии со штатным расписанием. Выплата производится два раза в месяц - в соответствии с действующим законодательством.

Заключение: В результате сплошной  проверки правильности составления первичных документов:      табель учета рабочего времени и расчет о предоставлении отпусков работникам и правильности заполнения расчетов на оплату труда за 2019 год , нарушений не установлено.

Проверку провел:

ведущий специалист администрации

Кутафинского сельского поселения                                                                        Е.И. Хорева

Акт составлен в 2-х экземплярах.

С актом ознакомлена, экземпляр акта на 3 листах получила главный бухгалтер МКУ «Центр культурного и библиотечного обслуживания населения Кутафинского сельского поселения Кромского района Орловской области»

Е.В. Клеванова