Энергетики «Орелэнерго» восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение небольшой части потребителей Орловской области

Размещено 15.02.2024г.

Специалисты «Орелэнерго» продолжают восстанавливать электроснабжение потребителей Орловской области, нарушенное из-за непогоды. Несмотря на ухудшение погодных условий, связанное с ледяным дождем, работы будут проводится круглосуточно. Энергетики переведены в особый режим работы и прикладывают максимальные усилия, чтобы в ближайшие несколько часов обеспечить электроэнергией большинство жителей региона, оставшихся без света из-за стихии.

Локальные технологические нарушения на энергообъектах в Орловском, Мценском, Новосильском и Болховском районах устраняют 58 бригад, в том числе 15 бригад из соседних регионов: 90 энергетиков и 30 единиц спецтехники. Также задействовано пять бригад подрядных организаций в составе 20 человек и 10 единиц техники. Используются пять резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 430 кВт.
Подача электроэнергии социально значимым объектам осуществляется в штатном режиме.
Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с региональным управлением МЧС РФ, ЕДДС, органами исполнительной власти области и муниципалитетов. Проводится постоянный мониторинг метеоусловий.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220.