Размещено 26.05.2020г.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами, в результате которой выявлены нарушения в деятельности администрации Большеколчевского сельского поселения.

Установлено, что администрацией поселения не обеспечено наличие контейнеров для сбора мусора в д. Кромской Мост Кромского района (жилой сектор, расположенный до моста), в то время как региональным оператором квитанции об оплате услуг вывоза ТКО направлялись жителям всего населенного пункта.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главе администрации поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами