3 сентября — День окончания Второй мировой войны

Размешено 03.09.2020г.

3 сентября — День окончания Второй мировой войны и в далеком 1945 году весь Советский союз праздновал Великую победу. Это день объявлен Днем воинской славы России и  символизирует переход от состояния войны к миру, поиску путей примирения и сотрудничества. Эта дата была и останется значимой для наших ветеранов и великое событие для всего мира.

Жители Кромского района приняли участие в акции «Цветы памяти», которая проходит в этот день  по всей России. В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне И.о. Главы Кромского района А.В. Быков, Глава поселка Кромы Е.В. Губина, представители районной администрации и администрации пгт. Кромы, общественных организаций и волонтеры Победы возложили цветы к Вечному огню на Братской могиле советских воинов и памятному знаку «Населенный пункт воинской доблести» на Центральной площади.

Кроме того, на открытой площадке у Центральной библиотеки прошла ежегодная акция «Музыка против войны», посвященная «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Для всех желающих состоялся  концерт вокально-хореографического ансамбля «Веселая слобода» г. Орел.