Размещено 22.09.2022г.

Вступил в законную силу приговор Кромского районного суда по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (хранение боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (хранение взрывчатого вещества), ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества), ч. 1 ст. 158 УК РФ (хищение имущества).

Установлено, что осужденный с 1998 года по апрель 2022 года незаконно хранил в помещении веранды своего дома боевые патроны, а также взрывчатое вещество метательного действия.

Он же в декабре 2021 года и в апреле 2022 года совершил два хищения чужого имущества.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности мужчины в совершении всех четырех инкриминируемых ему преступлений и окончательно назначил ему наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 30000 рублей.

Наказание в виде лишения свободы постановил считать условным и установил испытательный срок 4 года.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               С.С. Булатов