Размещено 23.12.2020г.

Орловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Орловской области разъясняет, что Федеральным законом от 23.11.2020 №380-Ф3 внесены изменения в часть вторую статью 128 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

Согласно внесенным изменениям допускается размещение лиц, осужденных за преступления, совершенные по неосторожности, и ранее не отбывавших лишение свободы, лиц, впервые осужденных за совершение умышленных преступлений небольшой или средней тяжести с лицами, осужденными за преступления, совершенные по неосторожности, и ранее отбывавших лишение свободы и с положительно характеризующимися осужденными, переведенных из колоний общего и строгого режима в порядке, предусмотренном статьей 78 УИК РФ в одной колонии-поселении при условии обеспечения их раздельного проживания и трудоустройства.