Надзор за техническим состоянием транспортных средств

Размещено 17.03.2021г.

17 марта 2021 года на территории Кромского района Орловской области проводилось профилактическое мероприятие, направленное на снижение аварийности на обслуживаемой территории. Данное мероприятие проводилось в рамках линии технического надзора за состоянием транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров и легковых такси, с использованием специальных (контрольно-измерительных) технических средств, которые были выделены в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги». В ходе проведения мероприятия было проверено техническое состояние пассажирских автобусов, перевозящих пассажиров по установленным маршрутам, проходящим по территории Кромского района Орловской области. Выявлено 4 факта управления транспортным средством при наличии технической неисправности – в трех случаях превышен суммарный люфт рулевого колеса, в одном случае – внешние световые приборы не работают в установленном порядке. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

ОГИБДД Бруев Е.