Митинг посвященный 80-летней годовщине начала Великой Отечественной войны

Размещено 23.06.2021г.

Митинг посвященный 80-летней годовщине начала Великой Отечественной войны сегодня в День памяти и скорби состоялся у Братской могилы советским воинам на площади Освобождения.

На мероприятии присутствовали жители района и почетные гости -дети войны, на долю которых выпали суровые испытания.

Глава района И.Н. Митин вручил памятные награды, цветы и выразил слова благодарности детям войны. Пожелал крепкого здоровья, мирного неба и благополучия!

В 12часов 15 минут по московскому времени одновременно по всему Кромскому району состоялась минута молчания, минута скорби.

К Братской могиле советским воинам были возложены красные гвоздики.
Надо отметить, что молодое поколение «Волонтеры Победы» распространяли значки среди жителей поселка участвуя во Всероссийской акции «Красная гвоздика».
Красная гвоздика — символ памяти о погибших и ныне живущих героях и их подвигах. С каждым годом тех, кто еще хранит живые воспоминания о годах войны, становится меньше, и каждому из них нужна помощь.
Всероссийская акция «Красная гвоздика» проходит под девизом «Я помню. Я помогаю» - она позволяет сохранить воспоминания о героях, которые есть в каждой семье, и помогает ветеранам улучшить качество их жизни. Мы можем больше, чем просто помнить. Мы можем действовать.
Проведенные мероприятия на территории района помогают сохранению исторической памяти о Великой Победе нашего народа. Мы помним, мы гордимся, мы храним память!