«День солидарности в борьбе с терроризмом»

Размещено 09.09.2023г.

В связи с памятной датой «День солидарности в борьбе с терроризмом», в районе проведено 20 памятных мероприятий, организованных образовательными учреждениями, отделом культуры и архивного дела администрации района.

Администрацией района изготовлены календари на 2024 год с оформлением антитеррористической направленности в количестве 1000 единиц, которые распространены среди учащихся школ района при проведении мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Во всех школах прошли классные часы: «Россия  против террора», «Мы за мир на земле», «Мы помним тебя Беслан», «Терроризм -зло против человечества», «Экстремизму и терроризму- НЕТ!», «Терроризм-угроза обществу», « Терроризм- страшное слово!», «Дорогой мира и добра», «День памяти детей Беслана»," «Терроризм - проблема современности». Также в образовательных учреждениях проведены уроки мужества, часы памяти, организованы просмотры фильмов, форумы, спартакиады, встречи и другие мероприятия, посвященные памятной дате.

Кромская средняя школа подготовила видеоролик «День солидарности в борьбе с терроризмом». Отдел культуры администрации Кромского района организовал акцию «Музыка против войны» с участием учащихся Кромской школы, на территории образовательного учреждения.