Информация об утверждении программы по противодействию и распространению ВИЧ-инфекции в Орловской области

Размещено 13.03.2023г.

Администрация Кромского района сообщает, что в целях профилактики заболевания ВИЧ-инфекции БУЗ Орловской области «Орловский центр СПИД» распоряжением Правительства Орловской области № 70 от 6 февраля 2023 года утверждена Программа противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Орловской области на период до 2030 года (далее – программа).

Предприятиям промышленности, торговли и общественного питания, в том числе индивидуальных предпринимателей провести с сотрудниками предприятий информационно разъяснительные мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции с проведением добровольного тестирования на ВИЧ-инфекцию в рамках кампании Международной организации труда «Добровольное и конфиденциальное консультирование и тестирование на ВИЧ-инфекцию на рабочем месте».

С программой можно ознакомиться на официальном сайте БУЗ Орловской области «Орловский центр СПИД» – http://orel-aids.ru, в разделе «Документы», в подразделе «Региональные документы».

Контактное лицо БУЗ Орловской области «Орловский центр СПИД» по вопросам организации и проведения вышеуказанных мероприятий – Сидорина Юлия Николаевна, телефон: 8 (4862) 42-00-03, 8-920-818-8828.