Размещено 15.03.2022г.

ОТЧЕТ

Оценка эффективности реализации муниципальной программы проведена в соответствии с «Порядком проведения оценки эффективности реализации муниципальных программ».

Реализация программы была направлена на разработку единого комплекса мероприятий, направленных на обеспечение оптимальных решений системных проблем в области функционирования и развития коммунальной инфраструктуры Стрелецкого сельского поселения в целях:

- повышения уровня надежности, качества и эффективности работы коммунального комплекса;

- обновления и модернизации основных фондов коммунального комплекса в соответствии с современными требованиями к технологии и качеству услуг и улучшения экологической ситуации.

На реализацию мероприятий Программы в 2021 году было запланировано и реализовано денежных средств:

1.  Услуги по содержанию объектов водо-тепло-электроснабжения и водоотведения составили –при плане 330960,00 руб фактически 330960 в т.ч.:

- текущий ремонт водопроводной сети в д.Черкасская - 76211,00 руб

- обслуживание канализационной системы в д.Черкасская – 254749,00 руб

1.  На содержание дорог общего пользования местного значения было запланировано 582200,00 руб, израсходовано 582189,42 руб

Анализ реализации Программы за 2021 год показал, что программные цели и ожидаемые результаты от реализации Программы на данном этапе достигнуты не в полном объеме.

Но также следует отметить, что цели муниципальной программы не соответствуют принципам конкретности, измеримости. К примеру, цель «Развитие современной и эффективной автомобильно-дорожной инфраструктуры, обеспечивающей снижение транспортных издержек в экономике» не является конкретной и измеримой.

В соответствии с Порядком проведения оценки эффективности программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области на 2014-2024 годы» за 2021 год признана со средним уровнем эффективности.

Глава сельского поселения                       Е.Д. Чеботарев