Размещено 14.09.2022г.

Прокуратурой Кромского района по обращениям жителей д. Черкасская Кромского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что на автомобильной дороге общего пользования межмуниципального значения «Богородское – Кромы» - Черкасская км 0 + 000 км 2+153 в Кромском районе Орловской области отсутствует тротуар и не соответствуют нормативным требованиям в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Между тем, КУ ОО «Орелгосзаказчик» работы по обеспечению надлежащего эксплуатационного состояния автомобильных дорог на протяжении длительного времени организованы не были, денежные средства на указанные цели не выделялись.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением к КУ ОО «Орелгосзаказчик» об обязании установить тротуар, согласно Проекта организации дорожного движения автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения «Богородское – Кромы» - Черкасская км 0 + 000 км 2+153 в Кромском районе Орловской области.

Решением Заводского районного суда г. Орла требования прокурора района удовлетворены.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор Кромского района

старший советник юстиции                                                                       С.С. Булатов