Энергетики филиала «Орелэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Размещено 06.02.2024г.

По прогнозу Гидрометцентра в Орловской области 7 и 8 февраля ожидаются налипание мокрого снега и ветер с порывами до 20 м/с. В связи с этим орловские энергетики «Россети Центр» работают в режиме повышенной готовности.

К устранению возможных технологических нарушений готовы 76 бригад: 214 энергетиков и 116 единиц техники. Специалисты обеспечены всем необходимым и подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

Также в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 1,7 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и метеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль над работой энергообъектов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним.

«Орелэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков "Светлая линия 220": 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).