«О внесении изменений в Положение «О бюджетном процессе в Кромском районе»

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ  ОБЛАСТЬ

КРОМСКОЙ РАЙОН

КРОМСКОЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

от        апреля  2015 года.                                    №          рс

п. Кромы

«О внесении изменений в Положение «О бюджетном процессе в Кромском районе»

В соответствии с Федеральным законом от о6 октября2003 года от 4 октября 2014 года  №283-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный Кодекс Российской Федерации и статью 30 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», от 22 октября 2014 года  №311-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный Кодекс Российской ФедерацииКромской районный Совет народных депутатов РЕШИЛ:
  1.   Внести в Положение «О бюджетном процессе в Кромском районе», утвержденное решением районного Совета народных депутатов 28 декабря 2011 года  №12-2рс следующие  дополнения:
1. главу 3 «Доходы и расходы бюджета» :
  • пункт 8 дополнить частью 2:

«2. Муниципальные правовые акты, договоры, в соответствии с которыми уплачиваются платежи, являющиеся источниками неналоговых доходов бюджетов, должны предусматривать положения о порядке их исчисления, размерах, сроках и (или) об условиях их уплаты.»;
  • дополнить пунктом 8.1. вступающим в силу с 01.01.2016 года :
«8.1. Перечень и реестры источников доходов бюджета Кромского района.
1. Финансовый отдел администрации Кромского района обязан вести реестр источников доходов бюджета Кромского района.
2. Под перечнем источников доходов бюджета Кромского района понимается свод (перечень) федеральных налогов и сборов, региональных и местных налогов, иных обязательных платежей, других поступлений, являющихся источниками формирования доходов бюджета Кромского района, с указанием правовых оснований их возникновения, порядка расчета (размеры, ставки, льготы) и иных характеристик источников доходов бюджета Кромского района, определяемых порядком формирования и ведения перечня источников доходов бюджета Кромского района.
3. Под реестром источников доходов бюджета понимается свод информации о доходах бюджета по источникам доходов бюджета Кромского района, формируемой в процессе составления, утверждения и исполнения бюджета, на основании перечня источников доходов.
4. Состав информации, порядок формирования и ведения перечня источников доходов бюджета, общие требования к составу информации, порядку формирования и ведения реестра источников дохода бюджета Кромского района определяется администрацией Кромского района.
5. Реестр источников доходов бюджета Кромского района формируется и ведется в порядке, установленном администрацией Кромского района.
6. Реестры источников доходов бюджета Кромского района представляются в финансовый орган субъекта Российской Федерации в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации.";
 2.часть первую пункта 41 дополнить абзацем 11 вступающим в силу с 01.01.2016 года следующего содержания :
«реестры источников доходов бюджета;»;
 3.часть вторую пункта 41 дополнить абзацем 3  следующего содержания :
«Одновременно с проектом решения о бюджете в районный Совет народных депутатов представляется проект бюджетного прогноза (проект изменений бюджетного прогноза) Кромского района на долгосрочный период - в случае представления в соответствии со статьей 170.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации проекта бюджетного прогноза (проекта изменений бюджетного прогноза) Кромского района на долгосрочный период.».
 4.Настоящее решение опубликовать на официальном сайте администрации
Кромского района.