За любовь и верность!

8 июля в зале торжеств территориального сектора ЗАГС Кромского и Троснянского районов состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

В знаменательный день чествовали супругов Васильевых Валерия Ивановича и Людмилу Николаевну. В этом году они отметят рубиновую свадьбу - сорок лет совместной жизни. На вопрос, в чем секрет семейного счастья, супруги ответили так: "Мы оба врачи, работаем в одном лечебном учреждении. Отношения строятся исключительно на доверии, взаимопонимании и любви друг к другу".

Людмила Николаевна - невролог, несколько лет работала заведующей неврологическим отделением Кромской ЦРБ. Валерий Иванович - отоларинголог. Пример родителей повлиял на выбор профессии старшего сына Андрея. Он окончил Курский медицинский университет и работает врачом. Профессиональная деятельность младшего сына Сергея связана с экономической сферой. Особая гордость Васильевых - внуки!

Глава Кромского района Иван Митин поздравил уважаемую семью и вручил медаль "За любовь и верность", грамоту за крепость семейных устоев, памятный подарок от местного отделения партии "Единая Россия".

Продолжилось мероприятие регистрацией брака Коломийченко Сергея и Тертыца Полины. Счастливая пара скрепила свой союз подписями, обменялась золотыми кольцами и принимала поздравления.

О том, как работал территориальный сектор ЗАГС по Кромскому и Троснянскому районам в период сложной санитарно-эпидемиологической обстановки, мы поинтересовались у заведующей Ольги Теряевой:

- Регистрация браков вне торжественной обстановки с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм продолжается. В период пандемии две пары пожелали перенести роспись на более поздний срок. Если сравнивать с показателями за 6 месяцев прошлого года, то в 2020 году уменьшилось количество принятых заявлений о заключении брака. В 2019 году за аналогичный период - 71 заявление, в 2020 - 47. Также снизилось число разводов, если в первом полугодии 2019 года их было 57, то в 2020 - 34. Следует отметить, что в текущем году увеличилась рождаемость (2019 г. - 87 детей, 2020 г. - 109) и уменьшилось количество умерших (2019 г. - 259, 2020 г. - 229).