За достойную жизнь!

16 октября 2019 гола в районной организации профсоюза работников образования и науки РФ прошла очередная отчетно-выборная конференция.

Ее почетными гостями стали глава Кромского района И.Н. Митин, начальник отдела образования администрации Кромского района Н.В. Буглаева, главный специалист Орловской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ Е.К. Панечкина, а также руководители образовательных учреждений Кромского района.

Со своим отчетным докладом перед делегатами конференции выступила председатель Кромской районной организации отраслевого профсоюза Е.А. Швецова. Она отметила, что отчет - это ответственный период в жизни профсоюза, своеобразный экзамен на зрелость, серьезное основание для того, чтобы сообща проанализировать и осмыслить результаты выполнения намеченного за отчетный период, а также извлечь уроки и определиться по совместным действиям на ближайшую перспективу. Борьба за достойную жизнь работников образования и есть на сегодняшний день главная цель.

- Статистические данные районной организации профсоюза свидетельствуют о достаточно высоком уровне охвата профсоюзным членством, неплохом рейтинге нашей профсоюзной организации среди местных организаций области, - пояснила Елена Алексеевна. - В ходе решения задач, стоящих перед профсоюзами по защите трудовых и социальных прав членов профсоюза, совет и первичные профсоюзные организации в отчетном периоде уделяли особое внимание росту эффективности социального партнёрства через заключение коллективных договоров.

Сложившаяся в Кромском районе система социального партнерства во многом способствует повышению социального статуса работников системы образования. Главной целью администрации района и районной организации профсоюза является обеспечение трудовых прав и социально-экономических интересов работников системы образования Кромского района.

Работа Кромской районной организации профсоюза за отчетный период делегатами единогласно была признана удовлетворительной.

В заключение конференции присутствующие выбрали председателя районной организации профсоюза на новый отчетный период 2019-2024 гг. Открытым голосованием единогласно на данный период работы была избрана Елена Алексеевна Швецова.

Автор: Оксана Жутаева