Выплаты на ремонт жилья

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны в Орловской области получат денежные выплаты на проведение ремонта жилья.

Соответствующий указ подписал Андрей Клычков. В 2020 году ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны будут предоставлены меры социальной поддержки в виде единовременных денежных выплат. На проведение текущего ремонта жилого помещения будет выделено 50 тыс. рублей, капитального - 200 тыс. рублей. Выплаты будут осуществляться за счет средств областного бюджета.

Право на получение выплат имеют инвалиды Великой Отечественной войны, не имеющие оснований для обеспечения жильем в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", указом президента РФ "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов" и проживающие в жилых помещениях, требующих проведения ремонта.

Также выплаты получат участники Великой Отечественной войны, не имеющие оснований для обеспечения жильем в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", указом президента РФ "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов" и проживающие в жилых помещениях, требующих проведения ремонта.

 

Автор: Светлана Нашиванко