Второе место в фестивале молодежной культуры

Завоевал его кромчанин Алексей Чикин. В субботу, 16 марта, в ТМК Грин в г. Орле проходил межрегиональный этап фестиваля молодежной культуры «АРТ Квадрат». Его организаторами выступали Федеральное агентство по делам молодежи и Департамент образования, молодежной политики и спорта Орловской области, а целью конкурса являлись поиск молодых талантливых авторов, создание условий для их творческой деятельности, стимулирование интереса современной молодежи к различным направлениям культуры и искусства.
  Всего в мероприятии, состоявшем из конкурсного отбора и гала-концерта, приняли участие 38 конкурсантов, в основном исполнители, творческие коллективы из города Орла. Лишь Алексей и еще один участник из Ливен представляли сельские районы, но это не помешало им выступить достойно. Кромчанин настолько поразил всех исполнением песни на английском языке -Muse - Feeling Good, что ему безоговорочно было отдано второе место. За победу в столь значимом конкурсе он был награжден Дипломом 2-ой степени  Федерального агентства по делам молодежи, почетными грамотами Департамента образования, молодежной политики и спорта, управления по делам молодежи Орловской области и сертификатом на прохождение уникальной образовательной программы Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2013».
  Алексей отмечает, что победа далась ему непросто, ведь соперники были достаточно сильными, с хорошо продуманными и подготовленными номерами. Однако это не испугало и не смутило молодого человека. Он с честью представил Кромской район, еще раз подтвердив, что у нас очень много талантливых парней и девчонок.