Вопрос бездорожья закрыт

В рамках муниципальной программы "Развитие дорожного хозяйства в Кромском районе на 2018-2020 гг." в Стрелецком сельском поселении активно ведется ремонт дорог в деревне Большой Драгунской и на улице Садовой в деревне Черкасской.

Как пояснил глава поселения Евгений Чеботарев, на ремонт этих объектов из областного и районного бюджетов было выделено более 3 миллионов рублей. В роли подрядчика выступило ООО "РемДорСтрой". Рабочие приступили к своим обязанностям в срок и до 10 августа сдадут ремонтируемые участки дорог в эксплуатацию. Если в деревне Черкасской участок дороги протяженностью почти в километр отремонтируют песком и щебнем, то в Большой Драгунской, помимо этого, участок в 576 метров будет заасфальтирован.

Наш корреспондент поинтересовалась у жителей деревни Большой Драгунской - супругов Вячеслава и Оксаны Троценко (на фото), довольны ли они таким благоустройством:

- Несомненно, мы довольны! Старому асфальту более двенадцати лет, и он уже пришел в негодность. Сердце радуется, глядя на то, как рабочие стремительно взялись за дело. Так что в ближайшее время проблема бездорожья в нашей деревне будет решена. Теперь и детям есть, где покататься на велосипедах, да и наш автомобиль с новой дорогой прослужит нам дольше. От лица наших односельчан выражаем благодарность всем, кто принимал участие в реализации этого проекта.

 

 

Автор: Оксана Жутаева