Визит Мишустина в Орловскую область

Прибывший в регион с рабочим визитом председатель правительства РФ Михаил Мишустин вместе с губернатором Орловской области Андреем Клычковым посетили ряд местных объектов. Первым таким местом стал Многопрофильный медицинский центр Орловской областной клинической больницы.

По словам губернатора, в нынешней эпидемиологической ситуации введение в эксплуатацию данного объекта для области крайне важно: с одной стороны, это оптимизирует лечебно-диагностический процесс, сделав нахождение пациентов более комфортным, с другой – разгрузит другие лечебные учреждения.

В 2019 году здание признали пригодным для возобновления строительства. В данный момент проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу.

Мишустин дал поручение завершить в кратчайшие сроки строительство данного медцентра, оснастить самым современным оборудованием и пообещал предусмотреть финансирование на это.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил орловский завод «Протон», где ознакомился с производством и планами развития предприятия.

Он отметил, что государство оказывает всяческую поддержку российским предприятиям и выделяет субсидии на развитие производства. Но их получению иногда мешает избыточное количество документов и требований, которые, по словам Мишустина, необходимо сокращать.