В Заречье строят водопровод

В дома жителей этого отдаленного населенного пункта скоро придет вода. Строительство нового водопровода полным ходом ведется в настоящее время ООО «Давыдов».
   В 2012 году населенный пункт был включен в федеральную программу «Социальное развитие села», подготовлена необходимая проектно-сметная документация, а в этом – проведены торги, определен подрядчик, начались работы. Исполнитель -  ООО «Давыдов», предприятие, хорошо зарекомендовавшее себя на рынке оказания подобных услуг не только в нашем районе, но и других муниципальных образованиях области, за ее пределами. В своей деятельности использует современные технологии, работает на лучшем оборудовании, предназначенном для сварки полипропиленовых труб, прокладки линий водопроводов, газопроводов и т.д.  Применяется оно и в Заречье.
   По проекту предусмотрены прокладка водопровода протяженностью 4,8 км, оборудование на нем 10 водоразборных колонок, 10 пожарных гидрантов, а также бурение 2-х глубинных скважин для подачи воды и установка водонапорной башни. Специально перед началом этих работ протянули новую линию электропередач. Еще один этап работ – врезка в водопровод домовладений
   К ноябрю, а возможно, и раньше водопровод в Заречье будет сдан в эксплуатацию.