В Сухочево - ремонт дороги

В деревне Сухочево Кривчиковского сельского поселения в рамках муниципальной программы "Развитие дорожного хозяйства Кромского района" подрядная организация ООО "ГК Геострой" ремонтирует дорогу.   Работы выполняются за счет субсидии Дорожного фонда области и средств районного бюджета. 2600 метров дороги будет отсыпано щебнем.   Население деревни - около 80 человек. Жители неоднократно обращались в органы местного самоуправления с просьбой отремонтировать дорогу. В плохую погоду дети, добираясь до школы, и взрослые, спешащие на работу, преодолевали настоящую полосу препятствий из грязи и луж.   - Я проживаю в Сухочево , - сказал Александр Острецов. - Осенью и весной дорога была в ужасном состоянии, одним словом - "болото" и непролазные колеи. До асфальтированной дороги порядка двух километров, чтобы до неё добраться приходилось заводить трактор. Соседи рассказывали, что в непогоду "скорая" не могла проехать по бездорожью. На протяжении ряда лет мы, активная группа граждан, проживающих в деревне, обращались не только в местные органы самоуправления, но и писали президенту о данной проблеме. В настоящее время подрядная организация ремонтирует дорогу.

Источник: ok.ru/profile/570420926468