В помощь пожилым

Выездная мобильная бригада комплексного центра социального обслуживания населения создана для предоставления социальных услуг гражданам, направленных на улучшение жизнедеятельности.

Пожилые люди, инвалиды, многодетные, неблагополучные семьи - это основные категории граждан, нуждающихся в государственной поддержке.

Регулярно, согласно графику, мобильная бригада спешит к гражданам (на фото). Специалисты проводят с населением разъяснительную работу, оказывают психологическую, педагогическую помощь. В экстренных случаях мобильная бригада в кратчайшие сроки принимает необходимые меры по разрешению возникшей ситуации и устранению причин. С целью улучшения качества жизни одиноких пенсионеров и инвалидов, а также других лиц специалисты оказывают услуги социально-бытового характера.

В июле на центральной площади города Орла состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого учреждениям социального обслуживания населения Орловской области (в том числе Кромского района) были вручены ключи от автомобилей "Нива Шевроле" в рамках реализации программы системной поддержки "Старшее поколение"и повышения качества жизни граждан старшего поколения национального проекта "Демография", а также мероприятий по повышению доступности услуг в сфере социального обслуживания, в целях осуществления доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

На данном автотранспорте уже более сорока человек из отдаленных населенных пунктов района были доставлены в лечебные учреждения для проведения профилактических осмотров, включая диспансеризацию.

 

Автор: Наталия Пензева