В Кривчиково будет новый ФАП

Еще один модульный фельдшерско-акушерский пункт возводят в Кричиковском сельском поселении.

- Потребность в новом медицинском учреждении, оснащённом необходимым оборудованием, возникла давно, - сказала Наталия Миночкина (на фото), заведующая Кривчиковским ФАПом. - Несколько лет назад здание старого ФАПа было признано аварийным. Несмотря на сложности, мы продолжаем работу с населением - оказываем первую медицинскую помощь, проводим диспансеризацию взрослых и детей и т.д. В нашем пункте обслуживаются свыше 300 человек (в основном - граждане старше 60 лет), 48 из которых - дети до 18 лет.

Жители поселения надеются, что наряду с модернизацией первичного звена системы здравоохранения государство и дальше продолжит делать серьезные шаги на пути к улучшению качества их жизни.

Автор: Наталия Пензева