В Колках будет дорога!

Этой новостью жители деревни Колки Кутафинского сельского поселения делятся со всеми, кто в последнее время бывает в их краях. Наш корреспондент не стал исключением.

- Наконец-то у нас построят дорогу! - говорят старые приятели Владимир Твердохлебов и Николай Бахолдин (на нижнем фото). - Это целое событие, до нашего населенного пункта все как-то дела не было. А теперь жизнь станет намного проще, ведь осенью и весной, в распутицу, совсем невозможно было выехать из деревни. На своих автомобилях нам не раз приходилось застревать в непролазной грязи! Мы рады, что власть отреагировала на наши просьбы, и нашлись денежные средства на благоустройство Колок.

Действительно, не так давно здесь начались ремонтно-строительные работы. От дома № 11 до № 84 и в обратную сторону до дома № 24, общей протяженностью 2,7 километра, дорога будет отсыпана щебнем, и многие проблемы местных граждан попросту улетучатся в небытие. Ведь, как известно, наболевшее положение с дорогами - тема всегда животрепещущая.

Более 3,5 млн рублей будет потрачено на благоустройство данного участка общего пользования, что, несомненно, является хорошим началом преобразований в летнем сезоне 2019 года. Водитель грейдера Дмитрий Жугин и водитель самосвала Сергей Епишин (на верхнем фото), считают, что их подрядная организация, а именно ООО "Профстрой", справится с поставленной задачей в срок. 30 июня дорога будет сдана в эксплуатацию.

 

Автор: Оксана Жутаева