В день памяти и скорби

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в Кромах прошла акция "Свеча памяти".

Участие в ней приняли глава района Иван Митин, глава городского поселения Кромы Елена Губина, секретарь районного Совета народных депутатов Виктор Чупахин, председатель районного совета ветеранов Таисия Пензева, а также активисты местных молодежных движений и волонтёры района.

Каждый год в этот день по всей России в ночной тишине зажигаются свечи в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая мирную жизнь. В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране акция "Свеча памяти" проходила в онлайн-формате. Каждая зажженная виртуальная свеча - это один рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам. За время Великой Отечественной войны погибло 27 миллионов граждан СССР и, зажигая 27 миллионов виртуальных свечей, мы почтили каждого из них.

Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру, - это символ памяти нашего сердца. Этим маленьким жестом участники акции сказали спасибо всем, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года.

Автор: Оксана Жутаева