В честь парада Победы

24 июня в Кромах прошел митинг, посвященный 75-летию парада Победы на Красной площади в июне 1945 года.

Ровно в 12 часов, в рамках всероссийской акции "Весть Победы", службой МЧС России была запущена сирена, ознаменовавшая эту великую дату, после чего перед собравшимися выступил глава района Иван Митин. Он отметил, что парад Победы - это завершение самой кровопролитной в истории нашей Родины войны, и для всех людей сегодняшний праздник - благодарность поколению победителей.

Председатель районного совета ветеранов Таисия Пензева, секретарь районного Совета народных депутатов Виктор Чупахин и местные волонтеры присоединились к поздравительным словам, после чего, в рамках акции "Звон Победы", в небо были выпущены белые голуби в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней. Далее возле центральной библиотеки состоялся небольшой концерт с участием работников культуры и победителей всероссийских конкурсов чтецов и вокалистов, которые исполнили военные песни и стихи.