В Арбузово - новая дорога

Подрядная организация ООО "Профстрой" завершила ремонт дороги в щебёночном исполнении протяженностью 1600 метров в деревне Арбузово Гуторовского сельского поселения. Работы выполнены за счёт средств Дорожного фонда Орловской области.

- Я построил дом в деревне Арбузово в 1982 году, - рассказывает Алексей Панюшкин, - раньше здесь была хорошая дорога, но со временем её "разбили" машины, образовались ямы, ухабы. В плохую погоду сложно было проехать на легковом автомобиле. Дети ходили в школу по грязи и лужам, в резиновых сапогах. Теперь дорогу сделали, желательно бы ещё положить асфальт, а то щебень прослужит недолго.

- Мне 13 лет, и я учусь в Гуторовской школе, - начала нашу беседу Яна Панюшкина. - Ну, что можно сказать о прежнем состоянии дороги? В хорошую погоду - ямы, выбоины, в плохую - большие лужи и грязь. Сейчас дорогу отремонтировали, условия передвижения жителей стали лучше.

- Мы живем на окраине деревни Арбузово. Ранней весной на несколько недель были практически отрезаны от мира. Чтобы добраться до центральной усадьбы, нужно было преодолеть настоящую полосу препятствий по бездорожью, - поясняет Любовь Козельская. - Жители неоднократно обращались в органы местного самоуправления с просьбой отремонтировать дорогу, наши пожелания услышали и приняли меры. Теперь мы частенько ездим в райцентр, не причиняя ущерб личному автомобилю. Выражаю благодарность Ивану Митину, главе Кромского района, Галине Грицай, главе Гуторовского сельского поселения, коллективу ООО "Профстрой" за проявленную заботу о сельских жителях, - подытожила Любовь Анатольевна.

 

 

Автор: Наталия Пензева