"Удобства" будут в школе

В рамках межведомственной инвестиционной программы "Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области" нацпроекта "Образование" в Нижне-Федотовской школе идут работы по обустройству теплых санитарно-бытовых помещений.

Выполняет их подрядная организация ООО СК "Сфера". На сегодняшний день на объекте сделаны перегородки, потолки подшиты панелями, в них встроены светильники, стены обшиты гипсокартонном.

- Рабочим ещё предстоит проложить канализацию, установить санитарно-техническое оборудование, произвести отделочные работы,- сказала директор Нижне-Федотовской школы Марина Кочергина (на фото). - Санитарно-бытовой блок предусматривает мужской и женский туалеты, а также помещение для маломобильных групп (обучающихся с ОВЗ).

- Введением в эксплуатацию санитарно-бытового блока в Нижне-Федотовской школе мы завершаем большую работу по обустройству теплых санитарно-бытовых помещений в образовательных учреждениях района, - пояснила Наталья Буглаева, начальник отдела образования администрации Кромского района.

В новому учебном году в Нижне-Федотовскую школу придут за знаниями тринадцать школьников, для которых созданы все необходимые условия.

 

Автор: Наталия Пензева