Участие в первенстве Орловской области по футболу

В октябре спортсмены Кромского района приняли участие в Первенстве Орловской области по футболу среди юношеских команд под руководством тренера Федотова М.М. Юные спортсмены 2009-2010г.р и 2011-2012 г.р. вели активную подготовку к данным соревнованиям на искусственном футбольном поле п.Кромы. Условия созданные для спортсменов в рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт - норма жизни» помогли им не просто хорошо подготовится, но и одержать победу.
- «Подготовить спортсменов к данным соревнованиям удалось благодаря появлению в нашем районе искусственного мини-футбольного поля. Турнир проводился в пгт.Знаменка Орловской области на искусственном поле, наши ребята чувствовали себя там уверенно так как вся подготовка к турниру шла на таком же поле с искусственным покрытием» рассказывает тренер преподаватель Федотов М.М.
 В полуфинальном матче юные футболисты уступили команде из п. Глазуновка и в финальной части соревнований боролись за третье место с командой из Орловского района. Наши ребята достойно провели матч, обыграв соперников со счетом 4-3 тем самым заняв почетное третье место.