Центр занятости населения информирует

Приглашаем на учебу
 
В 2022 году продолжается реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
Жители Кромского района могут бесплатно получить профессию в рамках участия в данном национальном проекте. Для этого необходимо подать заявление через единую цифровую платформу «Работа в России».
Набор на обучение ведётся по 105 компетенциям. В их числе — web-программист, контент-менеджер, агент по операциям с недвижимостью, арт-педагогика, специалист в сфере закупок, специалист по охране труда, кадровое делопроизводство, государственное и муниципальное управление, управление жилищно-коммунальным хозяйством, защита персональных данных в организации, графический дизайн, бухгалтерский учет в муниципальных учреждениях, бухгалтерский учет в коммерческой организации, сестринское дело, сметное дело, каменщик, повар, эколог, экскурсовод, библиотекарь и многие другие.
 
Стать участником нацпроекта и бесплатно обучиться могут отдельные категории граждан:
- Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста.
- Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и в возрасте от 1,5 до 3 лет.
- Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста (до 7 лет включительно);
- Граждане в возрасте до 35 лет, которые относятся к категориям:
- граждане, не занятые по истечении 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву;
- граждане, не имеющие среднего профессионального и высшего образования;
- граждане, не занятые по истечении 4 месяцев с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации;
- граждане, находящиеся под риском увольнения (планируемые к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации);
- граждане, обучающиеся на последних курсах по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, обратившиеся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа.
Очное обучение проходит на базе образовательных организаций, обладающих квалифицированными педагогами и необходимым оборудованием. Можно обучаться дистанционно, если такое обучение предусмотрено для конкретной программы.
 
Обучение проводится за счет средств федерального бюджета.
По окончании обучения обучающиеся получают документ о квалификации, соответствующий выбранной программе.
Записаться на обучение можно через ЕЦП «Работа в России» по ссылке: https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/.
Получить консультацию по вопросам обучения можно также в Центре занятости населения по адресу: пгт. Кромы, пер. Бубнова, д. 13 или по телефону (848643) 2-20-89