Торжественное открытие спортивного зала

19 января 2022 года в Кромской начальной школе прошло открытие спортивного зала после ремонта. Ремонтные работы проводились в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Сумма ремонта составила почти два миллиона рублей. 
На празднике присутствовали Глава района, первый заместитель Главы администрации района  и. о. заместителя Главы по социальным вопросам,  начальник отдела образования. 
Праздничное настроение чувствовалось во всём: и в хорошем настроении ребят и взрослых, и в торжественной музыке, разносящейся по обновлённому спортивному залу, и в выступлениях ребят.
Всех собравшихся порадовали своим выступлением воспитанники клуба «Старт», которые показали флешмоб. 
«Сейчас спортзал обрёл новую жизнь — здесь поставили новые  двери, отремонтировали пол, потолок,  раздевалки, относящиеся к спортзалу, установлено новое электроосвещение, - отметил Глава района, - Сегодня и в обозримом будущем спортивный зал открывает двери тем, для кого спорт — здоровье, красота, потребность и та особая харизма, которой обладают лишь спортивные люди». 
 «Все мы – педагоги, учащиеся и их родители, испытываем большое чувство радости и удовлетворения за нашу школу, за то, что в этом учебном году перед нами открылись двери в отремонтированный спортивный зал. За 30 лет функционирования школа приняла и выпустила не одно поколение учеников. Все это время коллектив как мог, сохранял и поддерживал в надлежащем состоянии школьные помещения, инвентарь и оборудование. Но, как говорят, нет ничего вечного», – говорит директор школы. «Открытие спортивного зала является прекрасной возможностью для улучшения здоровья и досуга обучающихся. Здесь будут проводиться не только уроки физкультуры, но и районные соревнования. Коллектив школы уверен, что с той материальной базой, которая появилась в школе, спортивные достижения учеников будут гораздо выше и, возможно, кто-то из наших ребят станет известным спортсменом. Этот спортзал отвечает всем современным требованиям для занятий физкультурой и спортом. Уверена, что забота о здоровье школьников всегда будет в приоритете», – с гордостью отмечает она.