Теплоснабжение - наша работа

На протяжении многих лет ООО "ТеплоМир" обеспечивает население и объекты социальной сферы теплом.

- В эксплуатации организации находятся 7 котельных (1 - в Шахово, 1 - в Стрелецком сельском поселении, остальные - в поселке Кромы), 14 - на техническом обслуживании. Кроме того, мы сотрудничаем с Покровским, Свердловским, Краснозоренским районами, - рассказывает Игорь Голоскоченко, главный инженер ООО "ТеплоМир".

В своей работе организация руководствуется главным принципом - надёжности и эффективности поставки теплоэнергии. В 2019 году в тринадцати котельных была организована система диспетчеризации. Она позволяет круглосуточно контролировать работу котлов для обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей и предотвращать аварийные ситуации.

- "ТеплоМир" стремится к совершенствованию деятельности с меньшими потерями, - поясняет Игорь Владимирович. - Однако в трех мощных котельных (№№ 1, 9, 10), которые обеспечивают теплом социально значимые объекты и пятиэтажки, требуется замена котлов в связи с тем, что оборудование устарело, их работа не эффективна.

Преодолевая экономические трудности, организация работает стабильно. Благодаря профессионализму коллектива ООО "ТеплоМир" всегда к отопительному сезону готов на 100%.

- В области энергетики работаю более 30 лет. После окончания школы мечтал об авиации, хотел строить космические корабли, - улыбается мой собеседник, - поэтому поступил в Харьковский авиационный институт. Учился по специальности "Энергосиловые установки космических летательных аппаратов".

Игорь остался жить и работать в Украине. В 2015 году, когда началась неспокойная обстановка в Донбассе, Голоскоченко вернулся на родину, в Кромской район. Грамотный специалист не сидел без дела, пять лет он трудится в ООО "ТеплоМир".

- Всю жизнь я работаю в одной сфере, профессия мне нравится. Круг моих обязанностей достаточно широк, начиная от подачи и заканчивая реализацией энергоресурсов, а также особое место занимает организация трудовой деятельности сотрудников, - подытожил Игорь Владимирович.

 

Автор: Наталия Пензева

 

Игорь Голоскоченко