Спортивный праздник, посвященный "Дню физкультурника"

14 августа в рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт - норма жизни» в День физкультурника на физкультурно-спортивном комплексе открытого типа Кромского района прошло чествование ветеранов спорта, учителей физкультуры и тренеров-преподавателей.
 К поздравлениям присоединился и глава Кромского района И. Н. Митин: Развитие физической культуры, массового спорта — залог здорового общества. В этот день самых добрых слов заслуживает труд учителей физической культуры и тренеров, людей, воспитывающих здоровое будущее, так же мы никогда незабываем и о ветеранах спорта и о лицах, с ограниченными возможностями которые многие годы представляли и представляют район на областных, всероссийских и международных соревнованиях. Уверен, что Кромской район и впредь будет укреплять свои спортивные достижения, здоровый образ жизни станет нормой для каждого жителя нашего района-сказал Иван Николаевич.
Именно реализация национального проекта позволяет создавать условия для развития спорта, для проведения соревнований и состезаний в районе.
 В заключении мероприятия заместитель начальника Управления физической культуры, спорта Орловской области Дмитрий Савин вручил благодарственные письма, тренерам, учителям физкультуры и ветеранам спорта. Поздравления с юбилеем получил ветеран спорта Голодников Владимир Николаевич.
Это очень приятное и трогательное событие в спортивной жизни района-делиться ветеран спорта Хацановский Александр Алексеевич, в наши годы таких площадок не было. А сейчас в Кромском районе появилась многофункциональное площадка, на которой как выяснилось сегодня можно проводить не только спортивные состязания, но и чувствования спортсменов всех уровней.
После завершения торжественного мероприятия состоялись соревнования между ветеранами спорта по футболу и волейболу.