Семинар по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции

Представители административных комиссий Орловской области приняли участие в семинаре по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Семинар в режиме видеоконференцсвязи 1 ноября провели сотрудники Департамента по проектам развития территорий Орловской области. В мероприятии приняли участие секретари и члены административных комиссий, работники отделов административно-технического контроля муниципалитетов области.

Основной темой семинара стало корректное использование в работе изменений предусмотренных региональными правовыми актами норм, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции.

Напомним, в апреле минувшего года административные комиссии региона начали работу в усиленном режиме. Благодаря их деятельности на территории региона обеспечиваются соблюдение гражданами и организациями требования регионального законодательства, установленных в условиях введенного в Орловской области режима повышенной готовности.

В рамках семинара представителям административных комиссий были разъяснены основные положения принятых законов, что позволит повысить эффективность их работы.

По итогам мероприятия в муниципальные образования региона направлены обновленные методические материалы, необходимые для ритмичной и результативной работы административных комиссий.

Результаты работы административных комиссий еженедельно держит на контроле Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Источник: https://orel-region.ru/index.php?head=1&unit=23284