Семинар

23 сентября 2021 года в Кромском районе состоялся выездной семинар руководителей областной ветеранской организации по теме: «Работа областной ветеранской организации в условиях коронавирусной инфекции COVID-|19 и реализации проекта «Вклад «Детей войны» Орловщины в послевоенное развитие региона». Участникам семинара была представлена слайд-презентация, где они имели возможность подробно ознакомится с ключевыми моментами и главными направлениями деятельности по теме. Была организована мини-экскурсия по памятным местам. Гости из районов области посетили Аллею Героев, возложили цветы к Братской могиле и Памятному знаку «Кромы населенный пункт воинской доблести», досуговый клуб «Кромчанка», спортивно-культурный центр «Потенциал».⁣ ⁣Глава Кромского района И.Н. Митин отметил, что район развивается за счет достаточного количества предприятий, создаются новые рабочие места. Связь поколений позволяет вести планомерную и интересную работу с молодежью по нравственно патриотическому воспитанию. Организуется большое количество мероприятий, акций для ветеранов и детей войны, что дает возможность узнать нашим детям о подвиге великого народа и детей войны.
⁣ Председатель областного совета ветеранов Кутузов Николай Максимович в своем выступлении выразил особую любовь к Кромскому краю, где он родился и подчеркнул важность работы ветеранкой организации. Условия пандемии не помешали вести работу в данном направлении, были использованы новые формы работы, которые не менее интересны и увлекательны.
⁣ Для слушателей выездного семинара в Центре Культуры и Досуга Кромского района был организован концерт.
⁣ В заключительной части мероприятия  участникам семинара за достигнутые успехи  в работе были вручены благодарственные письма, медали за заслуги перед ветеранским движением, наставник молодежи. 
Глава района И. Н. Митин  был награжден почетным знаком Всероссийской  организации ветеранов.⁣ ⁣